Лукашенко об АПК Витебской области: идет борьба не на жизнь, а на смерть

МИНСК, 28 янв – uabeer.com. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил доработать указ о развитии агропромышленного комплекса Витебской области, такую задачу белорусский лидер поставил на совещании о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы АПК региона.

По мнению главы государства, Витебскую область "надо расшевелить". А указ, который должен способствовать развитию ее агропромышленного комплекса, необходимо доработать в ближайшие пару недель.

Руководство Витебской области президент нацелил на наведение в регионе жесткой технологической диктатуры и дисциплины: Лукашенко подчеркнул, что рассчитывать только на финансовую поддержку предприятий со стороны государства не стоит.

"Приведите в порядок то, что есть: базу, машинные дворы, комплексы, зернотоки, фермы. Заставьте людей вовремя приходить и уходить с работы и выполнять свои функциональные обязанности", – сказал Лукашенко, его цитирует БелТА.

В качестве примера он привел ситуацию с падежом скота, отметив, что основная ответственность за гибель животных лежит на работниках предприятий: не дело, что в стране "угробили" 92 тысячи голов.

Александр Лукашенко также выразил уверенность, что если каждый на своем месте будет ответственно работать и заботиться об эффективности своего предприятия, то и в стране ситуация будет благополучной.

Источник