Оргкомитет по проведению VII Форума регионов Беларуси и РФ создан в Минске

МИНСК, 16 янв – uabeer.com. Организационный комитет по подготовке и проведению VII Форума регионов Беларуси и России возглавил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Анатолий Исаченко, сообщили в верхней палате белорусского парламента.

Планируется, что Форум регионов двух стран пройдет осенью 2020 года, его примут Минск и Минская область. Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета республики Нацсобрания РБ и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

"В состав оргкомитета вошли сенаторы, руководители министерств и ведомств, облисполкомов и Мингорисполкома, ректоры вузов, представители бизнес-сообщества, председатели областных Советов депутатов", – рассказали uabeer.com в Совете Республики.

В рамках форума традиционно будут организованы пленарное заседание, секции, заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Планируется, что к форуму будет также приурочена серия региональных мероприятий.

Источник