Что происходило на рынке труда в 2019 году (инфографика)

В 2019 году увеличилась доля таких профсфер, как «IT», «Маркетинг», «Административный персонал», «Бухгалтерия», «Банки». А в «Продажах» и «Рабочем персонале» активность по сравнению с другими профсферами, несколько уменьшилась.

Об этом свидетельствует статистика портала hh.ua | grc.

“Анализ процессов на украинском рынке труда и мировых тенденций показывает, что в ближайшее время наибольшее количество вакансий будет являться для специалистов по продажам и менеджеров по работе с клиентами, разработчиков программного обеспечения и других IT-специалистов, маркетологов и PR-менеджеров. Эти сотрудники нужны практически в любой компании и любой отрасли. И, например, востребованность последних двух профсфер соответствует мировым тенденциям, требованиям диджитал эпохи, высококонкурентной экономики и растущей требовательности покупателей и потребителей”, – говорится в сообщении.

В Кабмине предлагают повысить прожиточный минимум до 4200 грн в месяц

– это представители рабочих профессий, инсталляторы, сервисные инженеры, автослесари. Претендентов на такие вакансии очень мало – часто на одну вакансию приходится менее одного резюме.

Что происходило на рынке труда в 2019 году (инфографика)

Что происходило на рынке труда в 2019 году (инфографика)

Источник