Проезд в общественном транспорте подорожал в Гомеле

МИНСК, 14 дек – uabeer.com. Цены на проезд в общественном транспорте Гомеля выросли на 5 копеек.

Теперь талончик в автобусе или троллейбусе обычного городского маршрута будет стоить 60 копеек, следует из опубликованного на Национальном правовом портале решения Гомельского облисполкома.

За талон на транспорт экспрессных маршрутов в регулярном сообщении нужно будет отдать 70 копеек.

Стоимость многоразового проездного документа зависит от населения города. Так, месячный проездной билет на автобус в городах области с населением больше 250 тысяч человек будет стоить 27 рублей. В городах поменьше с населением от 50 до 250 тысяс человек – 26,28 рублей. В населенных пунктах с населением меньше 50 тысяч человек проездной билет на автобус обойдется в 22,95 рубля.

Проездной билет на троллейбус в Гомельской области теперь будет стоить 27 рублей, а двойной проездной билет "автобус-троллейбус" на месяц обойдется в 36,03 рубля.

В Минской области также повышаются тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров. Такое решение принял Минский облисполком, документ опубликован 14 декабря на Национальном правовом интернет-портале. Так, проезд на обычных маршрутах подорожает до 8 копеек за километр (прежний тариф – 7 копеек).

Источник