Видеофакт: открытие магазина в Витебске чуть не закончилось давкой

В городе на Двине был всего один круглосуточный магазин - "Рублевский". Но после того, как его выкупила "Санта-Бремор" и закрыла торговую точку на ремонт, в Витебске не осталось мест, где можно было бы отовариться ночью. Конечно, с недавнего времени некоторые магазины начали работать в ночные часы, но только по выходным дням, что не всегда удобно для горожан.

Как отметили сотрудники магазина, ночью "Рублевский" обслуживал до полутора тысяч покупателей, поэтому круглосуточная работа была выгодна. Поэтому новую торговую точку тоже решили сделать с 24-часовым режимом работы. Но ажиотаж у витеблян вызвала не эта новость.

Перед открытием нового магазина были анонсированы большие скидки на рыбу и мясо, а самое главное – первая 1000 покупателей должна была получить бесплатное мороженое. Наибольший интерес у покупателей вызвали рыбный отдел и мороженое.

Причем если очередь за рыбой была организована продавцами, то толпа желающих получить бесплатную сладость чуть не сбила с ног работников магазина. Что особенно удивило - самыми большими сладкоежками оказали мужчины "за 50", которые не только хватали по несколько пачек мороженого (при условии, что одному покупателю выдавалась всего одна пачка), но и отталкивали от ящиков женщин с детьми, а также возвращались за бесплатным угощением по несколько раз.

Источник