Минские власти придумали, как бороться с уличными торговцами

МИНСК, 6 дек – uabeer.com. Установка видеокамер в подземных переходах и на выходах из них поможет решить проблему подземной нелегальной торговли, считает заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Такую идею он озвучил в Мингорисполкоме на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания города.

"Попросим субъекты хозяйствования в подземных пешеходных переходах и на выходах из них установить камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать в том числе и нелегальных торговцев. Видеозапись станет подтверждением противоправных действий. Через органы внутренних дел будут устанавливать личности нарушителей, а санэпидемслужба и налоговые органы — привлекать к ответственности таких торговцев", – цитирует Дороховича агентство "Минск-Новости".

По словам зампреда горисполкома, процесс обнаружения нарушителя скорее всего будет небыстрым, но, тем не менее, позволит системно решать проблему.

"Аналогичным образом мы уже работаем с так называемыми нерегулярными перевозками", – высказался он в пользу такого решения.

Кроме того, по мнению чиновника, борьба с несанкционированной торговлей решит и проблему мусора в переходах, который оставляют после себя нелегальные продавцы.

Источник