Польша вложила в белорусские проекты более 1 млн евро

МИНСК, 4 дек – uabeer.com. Польским посольством в Беларуси реализовано в этом году гуманитарных проектов на сумму более одного миллиона евро, сообщил директор Департамента по гуманитарной деятельности управления делами президента Республики Беларусь Валерий Скакун.

Сотрудничество Польши и Беларуси в гуманитарной сфере набирает обороты. По словам Валерия Скакуна, если в начале текущей пятилетки эти суммы были незначительны – около 0,5 миллиона евро, то со временем возросло и количество проектов, и размер вкладываемых в них средств.

"Хотелось бы отметить особую роль посольства Польши в Республике Беларусь в оказании поддержки в реализации в Беларуси социальных проектов, направленных в первую очередь на социальную интеграцию и укрепление материально-технической базы в учреждениях здравоохранения и образования", – сказал Валерий Скакун.

За время двустороннего сотрудничества были реализованы десятки проектов с польским капиталом: создание парусной школы в Браславе, пансионата в Боровлянах для временного пребывания детей и взрослых, нуждающихся в лечении, создание рабочих мест для инвалидов в Барановичах.

Источник