На белорусско-сербском форуме заключено контрактов на 120 млн долларов

МИНСК, 3 дек – uabeer.com. Белорусские предприятия во время форума в Белграде подписали контракты и партнерские соглашения на 120 миллионов долларов, об этом рассказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

"Общая сумма контрактов, которые подписаны, примерно 120 миллионов долларов. Это поставки белорусской продукции. Это вполне хороший результат, потому что наш товарооборот, к сожалению, довольно скромный", — цитирует Улаховича БелТА.

Он уточнил, что масштабные контракты были заключены в нефтехимической сфере. Белорусское "Могилевхимволокно" заключило с сербским партнером соглашение на 50 миллионов долларов, Завод горного воска договорился поставить продукцию на 15 миллионов долларов.

Белорусский автопром не остался в стороне: состоялось подписание контрактов на поставку сельскохозяйственных и грузовых машин. Помимо этого стороны открыли новые направления сотрудничества. В частности, белорусский "Молочный мир" заключил соглашение на три миллиона долларов. Также страны договорились о поставках продукции деревообработки.

При этом председатель БелТПП выразил мнение, что в отношениях стран есть отрасли, имеющие большой потенциал.

Источник