Вучич: Беларусь и Сербия должны стремиться к товарообороту в $500 млн в год

МИНСК, 2 дек – uabeer.com. Беларусь и Сербия должны стремиться к тому, чтобы увеличить годовой товарооборот до 500 миллионов долларов США в год, заявил сербский лидер Александр Вучич.

Вечером в понедельник 2 декабря белорусский президент Александр Лукашенко прибыл с визитом в Сербию. В аэропорту Белграда его встречал лично Вучич. После прибытия президенты возложили венки к мемориальному комплексу в честь освободителей столицы страны.

"Верю, что в этом году получится (достичь товарооборота – uabeer.com) в 160 миллионов долларов. Но и этого недостаточно. Мы должны работать и пытаться поставить перед собой цель, чтобы товарооборот достиг цифры в 500 миллионов", – сказал он в интервью телеканалу "Беларусь 1".

По словам Вучича, во всех сферах Беларусь и Сербия могут открывать новые области для сотрудничества.

Сербский лидер уверен, что страны могут увеличить туристические потоки, а также привлечь больше представителей бизнеса в проекты на территории двух стран. "Мы полностью открыты и готовы принять всех иностранных инвесторов, которые хотят участвовать в приватизации в Сербии", – добавил президент.

Вучич уверен, этот визит Лукашенко в Белград сможет стать импульсом для развития отношений Беларуси и Сербии.

Источник