Сеть разрывает от карикатур и жаб: работает Верховная Рада

Сеть разрывает от карикатур и жаб: работает Верховная Рада

Не прошло и нескольких дней, как Верховная Рада приступила к работе, а Интернет уже пестрит смешными карикатурами, провокационными шутками и жабами.

Недавно блогер Роман Шрайк, известный своим каналом «Министерство П» в Telegram, разместил в соцсети карикатуру на новых депутатов. На ней изображена группа чиновников, которые пристально рассматривают документы, брошенные на пол. При этом поведение народных избранников на картинке весьма вальяжное: кто-то в носу ковыряет, а кто-то и вовсе удобно разместился на полу.

Посыл у такой карикатуры весьма однозначный – автор высмеивает отсутствие опыта у депутатов, делая особый акцент на президентской фракции «Слуга народа». Хочется верить, что на самом деле все обстоит совершенно иначе, и народные избранники все же понимают, за какие законопроекты голосуют.

Ранее Hyser в новостях общества Украины уже публиковал забавный снимок-фотоколлаж, на котором видно, как народные депутаты переписываются во время заседания Верховной Рады IX созыва. Понимая, что в зале расставлены камеры видеонаблюдения, чиновники действительно весьма комично прячут свои гаджеты, словно шпаргалку на экзамене. На фотоснимок в соцсетях отреагировали весьма бурно: многие пожалели народных избранников, а некоторые посоветовали более хитрые и действенные способы укрыться от камер. Одним из полезных комментариев был наклеить специальную светоотражающую пленку на экран смартфона, чтобы на камерах не было видно переписки владельца.

Подобное поведение депутатов во время рабочего заседания не случайно. Ведь на днях в главных новостях Украины обнародовали весьма пикантную ситуацию, в которую попала избранница от партии «Слуга народа» Елена Криворучника по 32 округу в Кривом Роге. Нардеп «попалась» на откровенной переписке со своим избранником (абонент подписан как «Любимый»), на что Елена Криворучкина отреагировала весьма агрессивно. Разместив на своей странице в социальной сети Facebook фразу «Не завидуйте! У меня есть личная жизнь», она тем самым продемонстрировала, что не собирается извиняться за подобное поведение во время решения государственных дел.

Не все подписчики одобрили такое поведение народного депутата и написали в комментариях, что «права на личную жизнь, конечно, никто не отменял, но всему свое место!».