GM сделает свои автомобили красивее за счет больших колес (фото)

Американский концерн General Motors планирует начать оснащать свои автомобили 26-дюймовыми колесными дисками, сообщает GM Authority со ссылкой на заявление главного дизайнера GM Майкла Симко.
GM сделает свои автомобили красивее за счет больших колес (фото)
По словам Майкла Симко, колеса большого размера делают автомобиль длиннее, ниже и шире, и он выглядит красивей. Поэтому General Motors хочет, чтобы у его автомобилей были большие колеса. Симко сказал, что 24- и 26-дюймовые колесные диски сделают автомобили General Motors красивей.

Ранее другие автопроизводители тоже высказывали подобные мысли. Этой тенденции уже несколько лет. Вспомните различные концепты. У многих из них большие колеса. Благодаря таким колесам, в том числе, концепты смотрятся действительно очень красиво. К сожалению, классные концепты редко идут в серийное производство.

Автопроизводители стараются как можно больше продавать автомобилей. Поэтому они должны делать красивые машины. В результате колеса постепенно становятся всё больше и больше.

Но у больших колес есть недостатки. Например, они могут быть дорогими. Из-за них машины расходуют больше топлива. Некоторые из них могут ухудшить качество поездки.

Источник