Посол РФ: дорожные карты интеграции обсуждаются с учетом интересов стран

МИНСК, 13 ноя – uabeer.com. Сближение законодательства двух стран является фундаментом экономической интеграции, сказал посол России Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент uabeer.com.

Ранее белорусский премьер Сергей Румас заявил, что в настоящее время Минску и Москве еще не удалось согласовать дорожные карты по нефти и газу. По словам Румаса, они будут подписаны только в том случае, если будут соблюдены интересы Беларуси.

По его словам, в этих переговорах принимают участие представители всех заинтересованных министерств и ведомств.

Дмитрий Мезенцев отметил, что "предметом обсуждения является максимальный учет интересов двух стран". При этом стороны рассматривают тот "набор предложений по сближению законодательства, которое есть фундамент и основа экономической интеграции".

По его мнению, это является подтверждением стремления к интеграции под эгидой Союзного государства в рамках нового этапа его строительства.

"Это нужно ценить и это важно понимать", – сделал особый акцент российский дипломат.

После чего добавил, что есть еще нерешенные вопросы, но стороны демонстрируют свою заинтересованность в их разрешении при безусловном "учете национальных интересов и Российской Федерации, и Республикой Беларусь своих планов и стратегий развития".

Источник