Россия подготовила предложения для углубления интеграции ЕАЭС

МИНСК, 8 ноя - uabeer.com. Россия подготовила концептуальные предложения в проект стратегии развития Евразийского экономического союза, направленные на углубление интеграции, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

"Сейчас пока углубляться не буду, идет детальная проработка между всеми пятью странами-участниками ЕАЭС. Еще раз хочется сказать позитивные слова благодарности в адрес наших казахстанских коллег, которые уже концептуально одобрили то, что мы предложили и готовы с этим работать, сейчас будет детальная проработка всех этих элементов, которые мы туда внесли", - ответил Орешкин на просьбу журналистов рассказать, о каких предложениях идет речь.

"Но главная история - это то, что мы должны углублять интеграцию, мы должны делать экономическое пространство еще более единым, должны использовать одни решения. Все это нужно для того, чтобы глобально по сравнению с другими платформами развития, которые есть, объединениями, которые есть, быть конкурентоспособными", - добавил Орешкин.

Источник