Чиновники объяснили, по какому тарифу считали отопление за сентябрь

МИНСК, 5 ноя - uabeer.com. Оплату за отопление по себестоимости в сентябре не взимали, сообщили uabeer.com в Центре информационных технологий Мингорисполкома.

Некоторые минчане получили за сентябрь жировки с заметно выросшими суммами, в первую очередь за отопление. Граждане предположили, что дело может быть в полной оплате этой услуги "тунеядцами". Однако правительство переносило сроки применения этой меры - по себестоимости не занятые в экономике граждане должны оплачивать отопление только с мая следующего года.

Как сообщили uabeer.com в ЦИК Мингорисполкома, с 1 февраля "тунеядцы" оплачивают по себестоимости подогрев воды. Списки не занятых в экономике граждан формировали районные администрации.

"Одновременно вносили данные в параметры лицевых счетов в отношении граждан, отнесенных к гражданам, не занятым в экономике, в строгом соответствии с решениями, представленными администрациями районов Минска, для печати объявления на второй странице извещения", - отметили в организации.

Также в ЦИТ подчеркнули, что оплату за отопление по полному тарифу "за указанный период не взималась, в том числе за сентябрь 2019 года".

Напомнили в организации и о том, что сроки оплаты отопления по себестоимости перенесены правительством на 1 мая.

Читайте также:

Источник