Указ по борьбе с посредничеством внесли на рассмотрение президенту

МИНСК, 20 окт – uabeer.com. Проект указа по борьбе с недобросовестным посредничеством внесли на рассмотрение президенту, об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов в эфире телеканала СТВ.

Сообщается, что документ предусматривает обязательное согласование закупок, осуществляемых за счет государственных средств, с вышестоящими органами. В таком случае процесс утверждения будет напрямую связан с ценой закупки.

"Постановлением Совета министров будет регулироваться этот ограничительный ценз, чтобы там купить кусок бумаги, вы не ходили по министерствам и не спрашивали разрешения. Думаю, что определенная сумма будет стоять и лимитироваться, как предел закупки, которую может предприятие осуществлять без разрешения соответствующего органа", – пояснил Анфимов.

Он также отметил, что никаких помех для добросовестных посредников не будет. Некоторые их них получают у производителя определенную дилерскую скидку, а потому могут предложить даже более низкие цены.

Источник