В Киеве усовершенствуют систему е-записи детей в детсады

Киевский городской совет объявил тендер на модернизацию электронной системы записи в ДУЗ (дошкольных учебных заведений).

МОН назвал источники для повышения зарплат учителям

Согласно информации на Prozorro, перед подрядчиком ставятся задачи по совершенствованию программного обеспечения Системы электронной записи в дошкольные учебные заведения столицы, разработке документов, тестированию системы и опытной эксплуатации.

Модернизация е-очереди запланирована с целью расширения функций системы, а именно:
• интеграция с модулем «Реестр детей» информационной системы «Муниципальный реестр» для взаимодействия и обмена данными между системами;
• интеграция с системой «Личный кабинет киевлянина» и мобильным приложением KyivSmartCity, что позволит оперативно информировать родителей о посещении учреждений дошкольного образования.
• модернизация системы позволит реализовать механизм «Деньги ходят за ребенком» в детсадах Киева. Механизм создан для поддержки и гарантии прав киевлян выбирать детский сад любой формы собственности,
• создание модуля прогнозирования зачисления ребенка в учреждение.

Электронная очередь была создана с целью прозрачного и последовательного зачисления детей в ДУЗ. Для того, чтобы , необходимо:

Следует отметить, что зачисление ребенка без электронной очереди незаконно.

Источник