Прогноз курсов валют на неделю: подорожает ли белорусский рубль?

МИНСК, 7 окт – uabeer.com. Укрепление белорусского рубля на текущей неделе может продолжиться, что связано с возможными продажами иностранной валюты белорусскими компаниями, такое мнение выразил старший аналитик Forex Club Валерий Полховский в комментарии uabeer.com.

"Белорусский рубль на торгах в понедельник подорожал к основным валютам. Сильнее остальных ослабел евро, который потерял 0,59 копейки, опустившись до 2,2713 белорусского рубля. Доллар и рубль подешевели чуть менее значительно: американская валюта – на 0,31 копейки, до 2,0708 рубля, а российский рубль – на 0,12 копейки, до 3,193 белорусского рубля за 100 российских", – отметил эксперт.

Также позитивным фактором для нацвалюты Беларуси стало сообщение о том, что международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Беларуси в иностранной и нацвалютах на уровне "B".

Агентство прогнозирует, что правительство страны сохранит доступ к международным рынкам капитала и поддержку со стороны России для рефинансирования долговых обязательств, подлежащих погашению.

Источник