Представили внедорожную версию Lamborghini Gallardo (Фото)

Необычный автомобиль на базе Lamborghini Gallardo выставлен на продажу.

Lamborghini представила первый гибридный суперкар

Голландские специалисты из Classic Youngtimers Consultancy выставили на продажу “вседорожную” версию Lamborghini Gallardo. Цена автомобиля с мотором V10, увеличенным дорожным просветом и пластиковыми накладками на колесные арки составляет 115 000 евро.

В основе необычного автомобиля лежит Lamborghini Gallardo 2004 года выпуска. Под капотом Gallardo Offroad находится 5,0-литровый V10 мощностью 500 к. с. и 510 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая роботизированная коробка передач E-Gear.

Представили внедорожную версию Lamborghini Gallardo (Фото)

В своем стандартном виде Gallardo мог ускоряться с места до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость достигала отметки в 309 км/час. Динамические характеристики внедорожной версии суперкара не уточняются.

Представили внедорожную версию Lamborghini Gallardo (Фото)

Спорткар получил увеличенный дорожный просвет, накладки на колесные арки и багажник с запасным колесом на крыше моторного отсека. Кроме этого, тюннеры установили дополнительное светодиодное освещение на крыше и два прожектора на переднем бампере. В результате получился шоукар с алюминиевой защитой днища и порогов, увеличенным на 47 мм дорожным просветом и композитными накладками вокруг моторного отсека и воздухозаборников.

Источник