Как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро

Как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро

Белое нижнее белье всегда выглядит очень нежно и утонченно, являясь базой под светлую блузку или платье. Однако существенным минусом таких бюстгальтеров является их излишняя подверженность различным загрязнениям. Предлагаем вам узнать несколько проверенных способов, которые помогут надолго сохранить белизну и ухоженный внешний вид вашего нижнего белья. 

 

Другие интересные статьи:

 

Химические средства отбеливания

Специализированные химические вещества отлично подходят для отбеливания белья из синтетических тканей, поскольку этот материал намного более устойчивый к негативному воздействию различных отбеливателей. Минусом химических отбеливателей является только невозможность применения к натуральным тканям, а также их способность вызывать аллергические реакции. 

 

Белизна

Среди всех промышленных отбеливателей белизна является наиболее эффективным пятновыводящим средством. Однако под ее воздействием ткань становится более рыхлой и быстрее изнашивается, поэтому использовать белизну стоит только в самых крайних случаях.
Инструкция по применению:

 

  1. В глубоком тазу смешайте 3 л теплой воды, 1 ст. л. белизны и немного стирального порошка.
  2. Все тщательно перемешайте и погрузите бюстгальтер в готовый раствор.
  3. Через 20 минут достаньте изделие и хорошо прополощите его под теплой водой.

Кислородный отбеливатель

В специализированных магазинах присутствует широкий выбор различных кислородных отбеливателей. Каждый из них может отличаться производителем, но все они имеют одинаковый принцип действия. Для того, чтобы правильно использовать такое средство, необходимо очень внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, и строго соблюдать все указанные в ней пропорции.

 

Синька

Раньше синьку очень часто использовали для отбеливания вещей, а вот сейчас этот порошок найти гораздо сложнее. Однако, если вам удалось это сделать, смело используйте такое средство для придания вашему бюстгальтеру неотразимого белого цвета.
Инструкция по применению:

 

  1. Добавьте немного порошка синьки в теплую воду. Тщательно все размешайте, чтобы крупинки полностью растворились.
  2. Поместите бюстгальтер в готовый раствор на 30 минут.
  3. Хорошо прополощите изделие.

Как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро

Отбеливание народными средствами

В случае с кружевным бельем или бюстгальтером из сатина применение искусственных хлорсодержащих средств будет просто недопустимо. В этом случае на помощь придут очень простые и доступные каждому народные методы. Они также станут отличным вариантом для тех, у кого часто появляется аллергия из-за применения агрессивных пятновыводящих средств.

 

Пищевая сода

С помощью обычной пищевой соды можно отбелить хлопковое или синтетическое белье. Помимо этого, такой способ является отличным вариантом дезинфекции одежды. 
Инструкция по применению:

 

  1. Налейте в таз необходимое количество воды.
  2. Добавьте в воду 2 ст. л. соды и хорошо все размешайте.
  3. Положите белье в таз и оставьте его на 2-3 часа.
  4. Постирайте белье привычным для вас способом.

Столовый уксус

Уксус отлично справится с желтыми пятнами, различными разводами, следами от пота и неприятным запахом. Некоторые хозяйки даже используют немного этого компонента при машинной стирке.
Инструкция по применению:

 

  1. В глубокой емкости смешайте 2 л теплой воды с 250 мл столового уксуса.
  2. Замочите в готовом растворе ваше белье и дайте ему полежать там 8-10 часов.
  3. Постирайте бюстгальтер обычным способом.

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт поможет избавиться от даже застаревших пятен на хлопковом белье. Помимо этого, он, как и сода, является отличным дезинфицирующим средством.
Инструкция по применению:

 

  1. Растворите 1 ст. л. нашатырного спирта в 1 л немного теплой воды.
  2. Оставьте бюстгальтер в растворе на 10 часов.
  3. Постирайте белье привычным способом.

Как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро

Перекись водорода

Перекись – это прекрасное средство для отбеливания кружевного белья. Она способна вернуть белизну даже давно посеревшему бюстгальтеру, при этом, деликатно воздействуя на ткань.
Инструкция по применению:

 

  1. Растворите в 1 л теплой воды 2 ст. л. перекиси водорода.
  2. Оставьте белье в растворе на полчаса и постирайте его с применением обычного порошка.
  3. Обратите внимание на то, что синтетическое белье необходимо замачивать только в холодной воде, иначе оно легко может деформироваться.

Как сохранить белый цвет бюстгальтера

Хотя предложенные способы отбеливания бюстгальтера являются достаточно эффективными, лучше всего изначально относиться к белью бережно, пытаясь сохранить его цвет. Предлагаем вам запомнить 3 простых правила, благодаря которым вам не придется подвергать свой бюстгальтер агрессивному воздействию отбеливателей:

 

  1. Старайтесь надевать белый бюстгальтер только под светлую одежду. От контакта с темными тканями (особенно, если они сильно линяют) ваше белье очень быстро подкрасится.
  2. При стирке обязательно следуйте рекомендациям, применимым к каждому конкретному виду ткани. Так, не загружайте белое белье вместе с цветным, а деликатный материал стирайте вручную.
  3. Также храните белое белье отдельно от цветного: это поможет на дольше сохранить белоснежность.
  4. Складывайте бюстгальтер в шкаф, убедившись, что он полностью высох. От излишней влажности белье посереет и приобретет затхлый запах.
  5. Старайтесь сразу стирать бюстгальтер: чем старее становятся пятна на белье, тем меньше вероятность их вывести.

Как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро

Белый бюстгальтер – это один из базовых предметов гардероба каждой девушки. Теперь вы знаете, как вернуть былой цвет своему белью, избавив его от различных загрязнений. Расскажите, успели ли вы применить какой-то из предложенных способов? Остались ли вы довольны полученным результатом? Делитесь своим мнением в комментариях.