Белнефтехим не знает сумму компенсации за инцидент с "грязной" нефтью

МИНСК, 26 сен – uabeer.com. Беларусь готова обсуждать с Россией параметры компенсации за инцидент с "грязной" нефтью, сказал зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов, передает корреспондент uabeer.com.

Отвечая на вопрос, о какой сумме компенсации может идти речь, представитель концерна отметил, "что для того, чтобы подвести черту, нам надо определиться в том, какой ущерб был нанесен заводу во время переработки "грязной" нефти".

По его словам, остальные параметры "определены, и наше видение есть. Мы готовы передать их российской стороне и обсудить".

При этом Сизов напомнил, что ведется обсуждение в рамках совместной рабочей группы по определению компенсации, но сослался на высокую занятость российских партнеров, однако "работа не останавливается".

"Мы этот вопрос не забываем. Он постоянно находится в нашей повестке дня в наших переговорах с Россией", – заверил Владимир Сизов.

В ответ на вопрос, какова общая сумма компенсации, он заявил, что "она еще не известна".

По его словам, нужно дождаться полного подведения итогов. На уточнение – меньше данная сумма, чем 1 миллиард долларов, или больше – спикер затруднился ответить.

Источник