Производство белорусских грузовиков откроется во Вьетнаме

МИНСК, 25 сен – uabeer.com. Производство грузовых автомобилей МАЗ открывается 26 сентября во вьетнамской провинции Хынгйен, сообщила во вторник пресс-служба белорусского правительства.

Во Вьетнаме с официальным визитом находится белорусская делегация во главе с вице-премьером Игорем Ляшенко. В рамках визита проходят встречи с официальными лицами азиатской страны. В частности, Ляшенко сегодня встретился с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком и его заместителем Выонг Динь Хюэ.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, а вьетнамский премьер поддержал открытие завода по сборке грузовиков МАЗ, которое откроется в четверг.

"Он (Нгуен Суан Фук - uabeer.com) отметил, что видит перспективы поставок продукции не только во Вьетнам, но и в страны АСЕАН", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что глава правительства Вьетнама поддержал поставку в страну белорусских автобусов. Ранее в ходе визита была достигнута договоренность о развитии сотрудничества между Минским автозаводом и Транспортной корпорацией Ханоя.

Источник