Минфин: для обсуждения единого Налогового кодекса будет создана комиссия

МИНСК, 18 сен – uabeer.com. Белорусские госорганы планируют создать комиссию для обсуждения Налогового кодекса Союзного государства, соответствующую информацию uabeer.com подтвердили в среду в Министерстве финансов.

Детали дальнейшей интеграции экономик Беларуси и России на этой неделе опубликовала газета "Коммерсант". Среди пунктов, упоминаемых изданием в качестве шагов по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках Союзного государства, значилось и создание единого Налогового кодекса двух стран.

"В рамках работы поручений правительства планируется создать комиссию из заинтересованных ведомств и представителей бизнеса по подготовке предложений в рамках обсуждения единого Налогового кодекса", – сообщили в Минфине Беларуси.

Беларусь и Россия продолжают разработку более чем трех десятков дорожных карт по интеграции, представлены они должны быть к 1 ноября. Предполагается, что в последующий год будет продолжена работа над взаимодействием экономик двух стран, вплоть до создания единого регулятора энергетического рынка и общей таможенной политики.

Источник