Курсы валют в Таиланде

Курсы валют в Таиланде

Количество соотечественников, которые ежегодно отправляются в Таиланд, с каждым годом неизменно увеличивается и это легко объясняется желанием своими глазами увидеть экзотическую природу этого острова, о которой твердят все вокруг, в том числе, друзья и знакомые, побывавшие там. Действительно, в этом регионе есть что посмотреть и, кроме удивительной природы, здесь интересно познакомиться с традициями и обычаями тайцев, насладиться отдыхом на великолепных пляжах и покупаться в океане. Еще одним несомненным плюсом поездки в эту страну является её тёплый климат и возможность поехать туда на отдых круглый год.

В Таиланде огромное количество ярких мест, храмов и достопримечательностей, которые стоит непременно посетить. Для оплаты покупок и услуг в Таиланде принимается местная валюта, так называемый, тайский бат. Причём, в евро и в долларах, вы не сможете рассчитываться за покупки, такую плату могут брать только гиды и экскурсоводы, приехавшие в эту страну работать. Туристы, которые приезжают в страну с долларами США, имеют возможность гораздо выгоднее обменять их на местную валюту, чем те, кто приехал с рублями, казахскими тенге и украинской гривной. Конечно же, вы сможете поменять любую из перечисленных валют на баты, но курс будет просто грабительским.

К этому следует добавить, что, например, гривну и тенге поменять на баты можно на всех тайских курортах. Узнавать курсы валют в Таиланде и быть постоянно в курсе актуальной информации можно, посетив интернет портал. Причём, информация предоставленная здесь - это не только курс бата к другим валютам, но и онлайн калькулятор, воспользовавшись которым, вы легко переведете одну валюту в другую. С его помощью можно рассчитать курс бата к другим валютам, причём на основе котировок в режиме реального времени.

Исходя из вышесказанного, следует вывод, что отправляться в Таиланд лучше всего с наличными долларами США. Такая валюта, как евро относительно малоизвестна в азиатских странах, обменять евро в банках или в обменниках, конечно, получиться, но расплатиться с китайскими продавцами не удастся. Эта валюта вызывает, как минимум, удивление и недоумение. Туристы, которые будут въезжать в страну с крупной суммой денег, превышающей 20 000 американских долларов, должны задекларировать ввоз иностранной валюты. Специалисты советуют не менять большие суммы денег в обменниках аэропорта, поскольку, как и в любом другом аэропорту мира, курс там будет заведомо невыгодный.