Орешкин о единой экономике России и Беларуси: нужно идти опережающим темпом

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в интервью ТАСС заявил, что интеграция Беларуси и России не преследует политических целей, речь идет об объединении экономик. Более детально он все объяснил чуть ранее в беседе с главным редактором "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.

"Бежать впереди с точки зрения создания единой валюты и единой кредитно-денежной политики точно не стоит. Мы сейчас работаем над тем, чтобы белорусские и российские предприятия вне зависимости от места их регистрации находились в едином экономическом пространстве. Необходимы единое налоговое законодательство, единое гражданское законодательство, единая система контроля и надзора, единая работа таможенных органов", ― сказал Орешкин.

Напомним, в сентябре программа интеграции России и Беларуси может быть парафирована на уровне премьер-министров. А уже в декабре ожидается подписание главных документов на высшем уровне.

Фрагмент беседы министра экономического развития России Максима Орешкина с Алексеем Венедиктовым слушайте в аудиозаписи на радио uabeer.com Беларусь.

Источник