Наднациональные компании появятся в ЕАЭС — Саркисян

Создание таких крупных евразийских компаний нацелено на увеличение объемов экспорта из ЕАЭС, сообщил на брифинге по итогам заседания Евразийского межправсовета в Кыргызстане председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

"Дано поручение провести соответствующую работу с целью определить исходя из международного опыта, в каких рамках будет действовать это законодательное поле, какие привилегии получат те компании, которые будут осуществлять свою деятельность на территории ЕАЭС. С тем, чтобы сделать более привлекательным налаживание кооперационных связей, чтобы наши компании работали на территории всех стран", — отметил Саркисян.

Напомним, вице-премьеры и главы правительств стран ЕАЭС прибыли в город Чолпон-Ата в Кыргызстане для участия в союзных мероприятиях накануне, 8 августа. До начала официальных мероприятий они дали старт чемпионату мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида - 2019". Мероприятие приурочено к пятилетию подписания Договора о ЕАЭС, куда входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия, а также 25-летию идеи евразийской интеграции.

Источник