Лукашенко поручил не загубить "Гомсельмаш"

МИНСК, 25 июл - uabeer.com. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разработать стратегию развития "Гомсельмаша", об этом глава государства заявил в четверг во время посещения производственного цеха "Новоселки" птицефабрики предприятия "Белоруснефть-Особино".

Белорусский лидер отправился в четверг в поездку в Ветковский район. Так, он посетил производственный цех "Новоселки" птицефабрики предприятия "Белоруснефть-Особино".

"Что касается "Гомсельмаша", поручение Турчину (первый вице-премьер – uabeer.com) – подключайте правительство и немедленно разбирайтесь. "Гомсельмаш" всегда был, есть и будет в стране. Это 20-25 лет назад меня убеждали: нам не надо комбайны, ничего не надо и "Гомсельмаш" надо продать. Сегодня мы видим, что это хорошая школа. Надеюсь, сегодня увидим новый комбайн, созданный буквально за год или два. Это хорошая группа ученых, конструкторов. Ни в коем случае нельзя загубить эту школу. И техника эта нужна. Но надо шевелиться", – поручил он.

Лукашенко поручил как можно скорее вывести предприятие на рентабельную работу. "Собирайтесь и думайте, но чтобы в будущем году мы перестали говорить о "Гомсельмаше" в отрицательном плане", – поручил президент.

Источник