Лучшие автоматические хронографы

Лучшие автоматические хронографы

Консорциум Breitling-Heuer
Автоматический хронограф — результат сотрудничества многочисленных компаний, каждая из которых взяла на себя разные роли в своем развитии.

Heuer: инициирование проекта и разработка корпусов / циферблатов.
Breitling: Финансирование, а также разработка корпусов / циферблатов.
Дюбуа-Депраз: Разработка модуля хронографа.
Гамильтон-Бурен: компания Buren Watch Company, принадлежащая Гамильтону, отвечала за движение базы микроротора.

Известные как Chronomatic или Caliber 11, все основные участники совместной работы будут продолжать использовать это движение. Калибр 11 был особенным в своей модульной конструкции. Это означает, что модуль хронографа был отдельным блоком, размещенным поверх базового механизма. Благодаря ультратонким микро-роторным движениям Buren, эти часы могут сохранять тонкий профиль, несмотря на этот метод конструирования. Тогда можно было бы сказать, что часы отличались Калибром 11 благодаря отличительному расположению заводной головки и кнопок. Первый был расположен на левой стороне корпуса, а кнопки хронографа были справа.

Брейтлинг использовал это движение в Navitimer Chrono-Matic и Chronomat, в то время как Heuer поместил его в Carrera, Monaco и Autavia. Chrono-Matic Гамильтона, вероятно, наименее известные часы в этой группе, хотя сегодня коллекционеры не менее желательны.

К сожалению, оригинальный механизм Caliber 11 / Chronomatic доступен только в винтажных часах. Хотя нынешняя коллекция TAG Heuer предлагает механизм под названием Caliber 11, он не имеет ничего общего с оригиналом. Вместо этого текущая версия представляет собой модульный хронограф на основе ETA или Sellita. Однако компания Dubois-Dépraz по-прежнему предоставляет модуль хронографа.

Те, кто ищет хронограф с оригинальным калибром 11 от 1969 года (или его вариант), найдут подержанные модели от Breitling или Hamilton примерно за $ 2250. Если вам нужен винтажный оригинал культовой классики Монако, которую носит Стив МакКуин в фильме «Ле-Ман», вы должны быть готовы расстаться с пятизначной суммой.

Seiko
В то время как предыдущая компания работала над своими автоматическими хронографами в Швейцарии, Seiko была занята своими собственными в Японии. В отличие от Zenith и, в частности, Heuer, который широко рекламировал свои дебюты на рынке, Seiko 6139, казалось, вышел из ничего.

Позже Джек Хойер сообщил, что глава Seiko посетил свой стенд в Baselworld 1969 и поздравил его с первым автоматическим хронографом - хотя Seiko 6139 дебютировал на той же выставке и уже продавался в Японии.

На 6139 не так много смотреть. Более функциональные часы, в которых они использовались, не были моделями высокого или престижного уровня. Это выгодно потребителям сегодня: Seiko 6139-6002 «Pogue», который носил в космосе астронавт Уильям Р. Пог, можно приобрести по средней цене из трех цифр.

Seiko давно прекратила производство калибра 6139. Однако, из-за большого и (в настоящее время) все еще доступного выбора винтажных моделей Seiko, эти часы определенно стоит покупать.

С Defy El Primero 21, Zenith представила достойного преемника El Primero с точки зрения инноваций. Хотя производитель не устарел, производитель показал, что он готов выйти за пределы своей былой славы. Breitling's B01 - это современный внутренний механизм, который также присутствует в часах Tudor. Как уже упоминалось ранее, Seiko предлагает современные собственные продукты, даже для ограниченного бюджета.

Короче говоря, не оставляя ничего случайного, эти производители посвящают себя как своему историческому наследию, так и своей будущей способности конкурировать. Таким образом, энтузиасты, которые хотят обеспечить себе часть этой 50-летней истории успеха, имеют очень широкий выбор.