Белорусско-иранский бизнес-форум пройдет в Минске

МИНСК, 24 июл - uabeer.com. Белорусско-иранский бизнес-форум пройдет в среду в Минске, сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП).

Бизнес-форум организован БелТПП совместно с Тегеранской палатой по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства.

"Программа бизнес-форума включает пленарную часть, презентации делового климата Беларуси и Ирана, а также двусторонние встречи представителей белорусских и иранских предприятий", - сообщили в торгово-промышленной палате.

Как уточнили в БелТПП, в ходе форума будут рассмотрены перспективы развития белорусско-иранского делового взаимодействия.

"Участники получат возможность провести переговоры с представителями иранских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с белорусским бизнесом в сферах банковской деятельности, производства медицинской и фармацевтической продукции, газового оборудования, деталей и оборудования для холодильников, сельскохозяйственной техники, строительных материалов и строительной техники, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, производства и поставок продуктов питания и специй, текстильной промышленности (поставки персидских ковров)", - добавили в палате.

Источник