Лукашенко и Путин примут участие в Форуме регионов Беларуси и России

МИНСК, 18 июл – uabeer.com. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в четверг примут участие в VI Форуме регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге, сообщает uabeer.com.

Президент Беларуси прибыл в Санкт-Петербург 17 июля. В этот день глава Беларуси провел неформальную встречу с Владимиром Путиным на Валааме. Президенты двух стран посетили службу в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре.

Планируется, что 18 июля Лукашенко и Путин проведут переговоры. Лидеры Беларуси и России обсудят дальнейшее развитие интеграции и спорные моменты двусторонних отношений. Также предметом для обсуждения станет взаимодействие в рамках Союзного государства и вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между странами.

Кроме того, в четверг президенты двух стран посетят VI Форум регионов Беларуси и России. Ожидается, что Лукашенко и Путин примут участие в пленарном заседании форума, основной темой которого в этом году стали межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России.

Источник