Сбербанк запустил ипотеку для покупки апартаментов на вторичном рынке жилья

Сбербанк запустил ипотеку для покупки апартаментов на вторичном рынке жилья

Сбербанк запустил программу ипотечного кредитования для апартаментов на вторичном рынке.

Условия соответствуют продукту «Готовое жилье», ставка — от 8,7 %, первоначальный взнос — от 15 %. При одобрении недвижимости в банке нет дополнительных требований к износу, площади, этажности, стоимости, что значительно расширяет перечень апартаментов, которые можно взять в кредит.

Ипотеку на апартаменты в новостройках можно взять как в аккредитованных, так и в неаккредитованных банком объектах. По неаккредитованным объектам потребуется дополнительное обеспечение в виде поручительства физических лиц или залог иного имущества. Рассчитать условия, подать заявку и получить одобрение кредита можно на сайте DomClick.ru, без посещения офиса банка.
В январе 2017 года Сбербанк запустил кредитование апартаментов в новостройках на условиях действующей программы «Приобретение строящегося жилья» с первоначальным взносом от 20 %.

Директор дивизиона «ДомКлик» от Сбербанка Николай Васёв:

«Мы видим интерес со стороны наших клиентов и агентств недвижимости к апартаментам на вторичном рынке. Поэтому мы запустили соответствующую программу ипотечного кредитования. Покупку апартаментов рассматривают как в качестве первого жилья, так и для инвестиций. На "ДомКлик" уже есть объявления о продаже таких объектов, и мы планируем увеличить объем подобных предложений. Покупка апартаментов в ипотеку Сбербанка будет проходить так же просто, как и покупка обычных квартир».

Источник