День финансов: лучшие банки и банковские продукты, планы на запуск 5G в Украине, вопрос повторной национализации ПриватБанка

В среду, 15 мая, состоялась церемония награждения за особые достижения в банковской сфере — FinAwards 2019. За первые места боролись 28 банков нашей страны. В номинациях победили:

– банк ПУМБ с кредитом «ВСЕЯСНО».

– карта от monobank.

– карта от ПриватБанка.

признан Председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.

признан Ощадбанк.

– Приват24 от ПриватБанка.

О других важных новостях дня:

Заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова заявляет, что если суд решит аннулировать решение 2016 года, то Нацбанк будет настаивать на повторной национализации ПриватБанка. По ее словам, отмена национализации приведет к остановке программы сотрудничества с МВФ на 3,9 млрд долларов и подорвет доверие инвесторов.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщает, что автосообщение через Подольско-Воскресенский мост планируют открыть к концу следующего года. По его словам, следующим этапом будет строительство линии метро на Троещину.

Киевводоканал планирует в 2020 году повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение. Для жителей многоэтажных домов тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой, водоотводу планируется повысить до 27,49 грн за 1 куб. м.

В НКРСИ заявляют, что запуск 5G возможен уже со следующего года. Сейчас анализируются частоты, которые могут быть использованы. Для подготовки ко внедрению нового поколения связи в первую очередь нужно договориться с вещателями и военными об условиях перехода с частотного диапазона в более низкие диапазоны.

Источник