Россия создала комиссию по проверке показателей качества нефти

МИНСК, 27 апр – uabeer.com. Межведомственная комиссия по проверке нарушения качества нефти создана в России приказом министра энергетики РФ Александра Новака.

Ранее в субботу премьер-министр России поручил главам профильных министерств и ведомств провести проверку по факту нарушения показателей качества нефти, транспортируемой в Беларусь и Восточную Европу. В ходе проверки должны быть установлены виновные в возникшей ситуации. Срок исполнения – неделя.

"По поручению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева приказом министра энергетики Александра Новака создана межведомственная комиссия по проверке нарушения показателей качества нефти, транспортируемой по магистральному нефтепроводу "Дружба", – цитирует агентство РИА Новости сообщение из министерства энергетики РФ.

Предполагается, что в комиссию войдут руководители и заместители Минэнерго, Минпромторга, ФАС, Роснедр, Ростехнадзора, Росстандарта, а также компании "Транснефть".

Ранее сообщалось, что президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в Пекине обсудили проблемный вопрос с поставками некачественной нефти. Российский лидер заверил, что инцидент будет расследован серьезным образом. Он не исключил, что этим могут заняться спецслужбы.

Источник