Контракт о поставке техники на $100 млн обсудили Беларусь и Бангладеш

МИНСК, 23 апр – uabeer.com. Беларусь и Бангладеш ведут переговоры о поставке техники на сумму в 100 миллионов долларов, об этом сообщил замминистра промышленности Дмитрий Корчик в эфире телеканала "Беларусь 1".

Переговоры о перспективах двустороннего партнерства между государствами прошли в Совете Республики накануне в рамках визита делегации из Бангладеш в Минск.

"В настоящий момент в проработке реализация нового контракта на 17 миллионов долларов (...). В том числе, ведутся переговоры на сумму 100 млн долларов: это поставка дорожно-строительной техники, сельскохозяйственной техники Тракторного завода и нашей грузовой техники Минского автомобильного завода", – сообщил замминистра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик.

В приоритете сотрудничества такие направления, как машиностроение и калийные удобрения, в настоящее время составляющие основу белорусского экспорта. "Флагманом" белорусского машиностроительного экспорта выступает "Амкодор": в Бангладеш создан сервисный центр компании, именно Беларусь впервые поставила туда малогабаритную тракторную технику.

Источник