Смартфон OnePlus 7 получит три модификации

В интернете постепенно появляется всё больше сведений о грядущем смартфоне OnePlus 7. В дополнение к рендерам этого устройства появились и технические характеристики, описывающие дисплей и камеру.

В этом году компания OnePlus выпустит сразу три версии своего флагмана. Стандартная модель OnePlus 7 получит 6,4-дюймовый дисплей с каплеобразным вырезом в верхней части, где разместится фронтальная камера. Основная камера будет двойной, при этом планируется использовать 48-мегапиксельный основной сенсор.

Также пользователям будет доступна версия OnePlus 7 Pro, которая немного отличается дизайном. В данном случае будет использоваться безрамочный 6,64-дюймовый дисплей без выреза со скругленными боковыми гранями. При этом фронтальная камера разместится в выдвижном модуле. Что касается основной камеры, то она получит три модуля: основной 48-мегапикслеьный сенсор и по одному модулю с телефото- и сверхширокоугольным объективами.

Кроме того, на рынок поступит и версия OnePlus 7 Pro 5G. Никаких подробностей о ней пока нет. Однако можно предположить, что это будет модификация OnePlus 7 Pro, дополненная модемом Snapdragon X50 для обеспечения поддержки связи 5G.

Как ожидается, официальная презентация всех трёх новых смартфонов серии OnePlus 7 состоится 14 мая.

Источник