Генпрокурор Конюк возглавил наблюдательный совет "Могилевлифтмаш"

МИНСК, 12 апр – uabeer.com. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк избран председателем наблюдательного совета ОАО "Могилевлифтмаш", сообщили в надзорном ведомстве.

В целях повышения уровня и качества корпоративного управления в хозяйственных обществах с превалирующей долей государства в уставных фондах президент ранее подписал указ о том, что в органы управления этих обществ могут назначаться госпредставители.

"Конюк был избран главой совета единогласно", – сообщили uabeer.com в пятницу в Генпрокуратуре.

Там также напомнили, что до этого генпрокурор был представителем государства в органах управления Могилевского завода лифтового машиностроения.

В ходе посещения предприятия глава надзорного ведомства ознакомился с выпускаемой продукцией, технологическим процессом, условиями труда работников, побеседовал с руководством и коллективом, а также изучил производственные проблемы, уточнили в генпрокуратуре.

"Могилевлифтмаш" – это одно из старейших предприятий региона, решение о его строительстве было принято в 1966 году, первые три лифта изготовили в 1970 году и установили их в Доме Советов Могилева. На 1 января 2018 года изготовлено более 322 тысяч лифтов. Кроме этой продукции, здесь выпускаются подъемники для физически ослабленных лиц и эскалаторы.

Источник